Великие Королевства (ФРПГ)

Объявление

Странник, взгляни!

Правила игры

Гид по анкетам

Шаблон анкеты

Сюжет игры

Все о расах

Магия и навыки

Бестиарий

Книга о растениях

Артефакты

Карта мира

Навигатор

PR: Informant - 2009

Рейтинг Ролевых Ресурсов
Великие Королевства приветствуют своих героев! Июль, 1522 год

Узнать время - здесь. Ромуальд и Авенир: +25, пасмурно, слабый ветер. Просторы Империи: +22, солнечно, сильный ветер. Вальтерия: +19, влажно, солнечно, морской бриз. Лунэйа и Ветвила: +24, ясно, легкий ветер. Этелла: +17, солнечно, легкий ветер. Срединная Земля: +18, пасмурно, безветренно. Рутх: -30, метель, сильный ветер (но это лишь снаружи). Талакоту: +18, темно, сухо, безветренно. Маргуш: +34, тихо, жарко, безветренно. Чесс и Мхитар: +10, туманно, безветренно. Виллора и Топи: +13, дождь, легкий ветер. Кораль: +32, солнечно, морской бриз. Шахсанам и Йонатан: +17, ясно, безветренно. Балагардаш: +20, тепло, сухо.
Создатель - Chronicle Рейтинг форума - NC-21
ФРПГ "Великие Королевства" официально закрыта 21 февраля 2010 года в связи с отказом администрирующего состава от дальнейшей работы. Всем большое спасибо за игру и до новых встреч! (с) Chronicle.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Великие Королевства (ФРПГ) » Беседка, увитая плющом (флуд) » Выживает сильнейший


Выживает сильнейший

Сообщений 781 страница 810 из 824

781

победили светлокрылы.
Их даже люди добивать не торопятся))))))))))
Значит Бояться)))))))))))))))
Человек 262-
Светлокрылый 22+

0

782

Марцеллина Рок
Ма шерри, ничего личного...

Но...
Умрите, крылатые, мы уничтожим вас. Во славу людской расы!

Человек 263+
Светлокрылый 21-

0

783

Человек 264+
Светлокрылый 20-

0

784

Человек 265+
Светлокрылый 19-

Нда... Нас подгоняют товарищи...

0

785

Человек 266+
Светлокрылый 18-

0

786

Человек 267+
Светлокрылый 17-

0

787

Человек 268 +
Светлокрылый 16 -

0

788

Человек 269 +
Светлокрылый 15 -

0

789

Человек 270 +
Светлокрылый 14 -

0

790

Человек 271+
Светлокрылый 13-

0

791

Человек 272 +
Светлокрылый 12 -

0

792

Человек 273 +
Светлокрылый 11 -

0

793

Человек 274+
Светлокрылый 10-

0

794

Человек 275+
Светлокрылый 9-

0

795

Человек 276+
Светлокрылый 8-

0

796

Человек 277+
Светлокрылый 7-

0

797

Человек 278+
Светлокрылый 6-

0

798

Человек 279+
Светлокрылый 5-

0

799

Человек 280+
Светлокрылый 4-

0

800

Человек 279-
Светлокрылый 5+
Побрыкаюсь)))

0

801

Ведьма
Шерри, мне очень неприятно спорить с Вами, но, mea culpa, честь расы превыше всего (айе, прямо сейчас бы еще да закричать "For the Emperor!")).
Человек 280+
Светлокрылый 4-

0

802

Лорин Камитэль
Уж извините, но я ненавижу французский и любые попытки его изображать, а раса "человек" - это так банально. Вы не находите?
Человек 279-
Светлокрылый 5+

0

803

Ведьма
Уж извините, но я не питаю особых симпатий к людям, которые используют для обозначения своего отношения к чему-либо слово "ненавижу" (каюсь, недолюбливаю категоричность во всех ее проявлениях), так же как не питаю этих же самых пресловутых симпатий и к любым формам столь резкого и бескомпромиссного выражения своих вкусов субъектами, в ценности и важности оценок которых я не имел удовольствия убедиться. Экскъюзи муа, ма шерри, но мои привычки это мои привычки. =) Понимаете ли, consuetudo est altera natura.
А Вы не находите, что очередное скрещивание авариэль и псевдобиблейских ангелов это так же "верх оригинальности" (ни в коем случае не "камень в огород" Адель, просто констатация факта) , а желание играть демихуманом в некоторых случаях может служить (обратите внимание, в некоторых случаях, я не рассматриваю данную гипотезу как априорный факт, сугубо как гипотезу) косвенным признаком определенной ограниченности и неспособности воссоздать и сыграть оригинальный характер и образ в рамках "банального" homo sapiens-а?

Человек 280+
Светлокрылый 4-

P.S. если серьезно, я не принадлежу к числу "ненавистников демихуманов" и сам с удовольствием играю, к примеру, эльфами или вампирами, но люди действительно импонируют мне гораздо более, нежели светлокрылые.

Отредактировано Лорин Камитэль (2009-10-28 03:21:00)

0

804

Лорин Камитэль
Категоричность и крайности - то, что я уважаю в силу своего темперамента. Не люблю французский, так как там мало звонких согласных и вся речь превращается в шипение. Сугубо моё мнение, если лично Вас чем-то задела, приношу извинения. Моя природа полная огня требует выражения мыслей и эмоций по максимуму, несмотря на то, что кому-то это не понравится, либо будет неинтересно. Это моя натура.
У меня есть иная гипотеза (которая тоже ни в коей мере не претендует на звание абсолютной истины), что играя банальными хуманами реальный человек просто не может абстрагироваться от привычного образа, склада ума, хода мыслей. Не может представить себе мышление иной расы с иными ценностями, выбирая привычный, обкатанный в реальной жизни вариант. А разве не это свидетельство ограниченности?))
Любое существо, которое не похоже на человека интересно своей личной логикой, моралью, бытовой сферой. Опыт такого познания можно получить только в фантазиях, в то время как знания о человеческих взаимоотношениях мы получаем на практике. Посему:

Человек 279-
Светлокрылый 5+

Откланяюсь, тело просит об отдыхе. Доброй ночи.

Отредактировано Ведьма (2009-10-28 03:34:58)

+1

805

Ведьма
*легко рассмеялся* Кажется этот поединок человека и крылатого затянется, миледи. Кстати, никаких обид. По крайней мере, у Вашего скромного слуги. Надеюсь, что и я Вас не задел, порою я бываю излишне резок в своих репликах.

Кстати, что касается отыгрыша иных народов и рас... Понимаете ли, за шесть с небольшим лишком лет в РИ, я неоднократно видел классический пример "переодевания в чужие штаны" (прискобрный случай, в котором человек меняет лишь антураж, незначительные детали, с позволения сказать, бутафорию. Ядро же, "костяк" образа, его мотивации, основные качества, даже действующие архетипы остаются все теми же. Человеческими), и, как это не печально, ни разу мне не доводилось видеть по-настоящему убедительного отыгрыша не-человека. Человек, в силу естественных для нашей психики ограничений, никогда не сможет полностью интегрироваться со своим персонажем (людей с душевными расстройствами я в расчет не брал), а не отождествляя себя до конца с неким гипотетическим, скажем, эльфом, прочувствовать до конца чуждую homo sapiens-ам логику действий данной расы довольно проблематично. Если понять движущие силы поступктов другого человека, хоть и с натяжкой, но можно, то как, не став "эльфом", понять эльфа я лично не представляю. Кстати, человек более или менее грамотно и детально оформленного фентези-сеттинга из жанра не принадлежащего к "героик генерик хай фентези", но являющегося чем-то более или менее самобытным, так или иначе очень и очень сильно отличается от нашего с Вами современника. Быт, обычаи, менталитет, верования, культурное и духовное развитие, нормы морали и этики... Общим остается лишь общее (айе, такой вот маленький каламбур) базовое устройство психики. Так что я не уверен, что необычный опыт можно получить только сыграв демихуманом. А в том, что при упомянутых мною выше условиях человек не использует "обкатанный в реальной жизни вариант" я уверен более, чем полностью. Сам, каюсь, несмотря на сказанное ранее, как я уже отмечал, играю время от времени представителями иных рас, получаю немалое удовольствие (вот такой вот гедонист-критик, странное сочетание, айе)), но должных впечатлений от анализа личности своих персонажей в подобных случаях не получаю, так как либо понимаю их не так хорошо, как мне того хотелось бы, либо же скатываюсь в итоге к тем самым "остроухим людям, которые долго живут, бородатым людям, которые живут под землей, etcetra".  Впрочем, это было чистое ИМХО. =)

К слову, раз уж Вам хватило терпения прочесть весь тот бред, что исторг в предыдущем сообщение мой сонный мозг и Вы не поленились ответить, то...
Человек 278-
Светлокрылый 6+
Чувствую себя ренегатом. =)

Кстати, если захотите продолжить наш небольшой диспут - мой номер ICQ  к Вашим услугам.

Отредактировано Лорин Камитэль (2009-10-28 03:52:41)

0

806

Человек 279+
Светлокрылый 5-

0

807

Человек 278-
Светлокрылый 6+

0

808

Человек 279+
Светлокрылый 5-

0

809

Человек 278-
Светлокрылый 6+

0

810

Человек 279+
Светлокрылый 5-

0


Вы здесь » Великие Королевства (ФРПГ) » Беседка, увитая плющом (флуд) » Выживает сильнейший


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно