Великие Королевства (ФРПГ)

Объявление

Странник, взгляни!

Правила игры

Гид по анкетам

Шаблон анкеты

Сюжет игры

Все о расах

Магия и навыки

Бестиарий

Книга о растениях

Артефакты

Карта мира

Навигатор

PR: Informant - 2009

Рейтинг Ролевых Ресурсов
Великие Королевства приветствуют своих героев! Июль, 1522 год

Узнать время - здесь. Ромуальд и Авенир: +25, пасмурно, слабый ветер. Просторы Империи: +22, солнечно, сильный ветер. Вальтерия: +19, влажно, солнечно, морской бриз. Лунэйа и Ветвила: +24, ясно, легкий ветер. Этелла: +17, солнечно, легкий ветер. Срединная Земля: +18, пасмурно, безветренно. Рутх: -30, метель, сильный ветер (но это лишь снаружи). Талакоту: +18, темно, сухо, безветренно. Маргуш: +34, тихо, жарко, безветренно. Чесс и Мхитар: +10, туманно, безветренно. Виллора и Топи: +13, дождь, легкий ветер. Кораль: +32, солнечно, морской бриз. Шахсанам и Йонатан: +17, ясно, безветренно. Балагардаш: +20, тепло, сухо.
Создатель - Chronicle Рейтинг форума - NC-21
ФРПГ "Великие Королевства" официально закрыта 21 февраля 2010 года в связи с отказом администрирующего состава от дальнейшей работы. Всем большое спасибо за игру и до новых встреч! (с) Chronicle.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Великие Королевства (ФРПГ) » Беседка, увитая плющом (флуд) » Флуд 62. В честь закрытия проекта.


Флуд 62. В честь закрытия проекта.

Сообщений 61 страница 90 из 948

61

Chronicle [Адель написал(а):

]Приятно, что хоть кто-то хорошо относится к злобной Аделе)

Cлушай, но ведь 100% нас таких много))

Chronicle [Адель написал(а):

]Репутация у меня не важнецкая - человека, который обожает админский произвол

Ага, щаз. Я помню, как ты себя манчем обозвала после нашего с Вайретом обсуждения картинки твоей шпаги. До сих пор жалею о том трындеже, честно....   Админский произвол саданул бы банхаммером. Горчичник, минимум, ибо админа обсуждать нельзя)

Chronicle [Адель написал(а):

]говорит то, что думает, вне зависимости от положительности мнения.=)

Я лично считаю это положительной чертой) Я тоже говорю, что думаю, но не думаю, что говорю хD

И вообще, какое ты зло? Ха.. я помню моменты, когда, будь ты злом, летели ты ошмётки несчастных людей - у тебя было на то право. Взять то тело, что добивалось изменения мира в гостевой, опять-таки наше обсуждение шпаги и т.д и т.п.

М..чего-то забыл.. А! Привет всем хD

0

62

Мелиандр
Я ZLO по определению=) Что касается Вайрета, так он сам впоследствии какой-то проект делал, надо у него попытать.)

0

63

Chronicle [Адель]
Не верю) Не могло зло так скрываться. Не в злобственном стиле это х) Так что - хорош наговаривать, а?

Можно-можно. Заодно посмотреть, какой он добрый х) эх, у всех ролки. *уплёлся печатать*

0

64

Мелиандр написал(а):

ибо админа обсуждать нельзя)

Нээ.. факт =)
:nope:
Админа можно обсуждать и более того нужно, чтобы не расслаблялся.=) А вот кого нельзя обсуждать, так это наверное глав. админа =)

*Скромно так*

Отредактировано Гефестион (2010-05-10 20:20:50)

0

65

Гефестион
А Адель была и будет гл. админом =) Так что... и вообще, правило такое действует на всех сайтах, не только ролевых. На обычном сайте в правилах "публичное обсуждение действий администрации\модераторов - бан" уже привычно..

0

66

Мелиандр написал(а):

А Адель была и будет гл. админом =)

*положительно кивнул*
Я помню, благодарю =)

0

67

Гефестион
Да я верю, что помните. Ибо какие Королевства без неё? Верно, никаких...

Эх..*корпеет над текстом, пытаясь написать краткий вариант сюжета на ролку. Бормочет  "И был велкиий и прекрасный мир, Сварга. И был великий и ужасный трындец в великом и прекрасном Сварге"*

Отредактировано Мелиандр (2010-05-10 20:40:59)

0

68

Мелиандр написал(а):

Верно, никаких...

Действительно никаких )

Мелиандр написал(а):

И был велкиий и прекрасный мир, Сварга. И был великий и ужасный трындец в великом и прекрасном Сварге"*

*термоядерно сегодня насмотревшись ЗВ*
Давным-давно, в одной далекой галактике ... =)

Отредактировано Гефестион (2010-05-10 21:00:03)

0

69

Гефестион написал(а):

Действительно никаких )

Вот вот... Увы, но Королевств уже нет.

Гефестион написал(а):

Давным-давно, в одной далекой галактике ... =)

М.. ну, это уже в полный вариант, но он и так крупноват. ...И в начале было Слово.. .... ....однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным. Потому мы эту часть пропустим. Ну, сотворение мира и прочую чушь.

Только я не шутил, то так и будет первыми строчками краткого варианта сюжета хD А по 3В.. не знаю, имхо, не живут по ним долго ролки.

0

70

Мелиандр написал(а):

е знаю, имхо, не живут по ним долго ролки.

Я если честно не играл никогда в них, но вот смотреть этот цикл всегда приятно =)

Мелиандр написал(а):

Только я не шутил, то так и будет первыми строчками краткого варианта сюжета хD

=)

0

71

Гефестион написал(а):

Я если честно не играл никогда в них, но вот смотреть этот цикл всегда приятно =)

Да я тоже не играл, просто немного в курсе темы. А смотреть и правда приятно. А как подумаешь, что у Лукаса не было копьютерной графики практически во всех частях... ужасаешься просто.

Гефестион написал(а):

=)

Ога, пытаюсь создать такой себе "неформат", хотябы визуальный..

0

72

Мелиандр
Таки да, Лукас гений=)

0

73

Мелиандр написал(а):

Ага, щаз. Я помню, как ты себя манчем обозвала после нашего с Вайретом обсуждения картинки твоей шпаги

Я до сих пор помню это. Фламберг, которым машут со скоростью, которая доступна только шпагам!?))) Я никогда не замолчу! :crazy:

Chronicle [Адель написал(а):

]Я ZLO по определению=) Что касается Вайрета, так он сам впоследствии какой-то проект делал, надо у него попытать.)

Он близится к завершению)

0

74

Chronicle [Адель]
Таки гений) Смотрел, как снималось. Мизерные модельки такие х)

Вайрет написал(а):

Фламберг, которым машут со скоростью, которая доступна только шпагам!?

Вот только  то, что на картинке был двуручник, не отразилось на отыгрыше, а отыгрывалась-то шпага, пусть и фламберг. Так что не надо, манча небыло.

0

75

Мелиандр написал(а):

Вот только  то, что на картинке был двуручник, не отразилось на отыгрыше, а отыгрывалась-то шпага, пусть и фламберг. Так что не надо, манча небыло.

Шпаг фламбергов не бывает. Одноручный фламберг это меч а не рапира)

0

76

Вайрет
Мелиандр
Парни, спокойствие! Вы что, опять спорите на тему?=) Уже и персонаж Айделия-Этель Ши'Дагмар Ли'Энфилд давно мертва в игре, а вы все спорите...=) Не порядок. Давайте так. У моей дроу был удлиненный волнистый одноручник. Фламбергина - реально существовавший прототип. Ну а поскольку у нас тут все-таки фентези, а админ - узаконенный манчкин (с) я. - я немножко его "усовершествовала".=)
Вайрет
Таки да, ждем твой новый проект с большим любопытством.

0

77

Вайрет
Я щас сделаю столовый нож с волнистым лезвием. И это будет - фламберг! Ибо фламберг - это всё, у чего волнистое лезвие, вне зависимости от того, двуручное ли оно, полуторное, или вовсе - одноручное. Так-то.

Chronicle [Адель написал(а):

]Уже и персонаж Айделия-Этель Ши'Дагмар Ли'Энфилд давно мертва в игре, а вы все спорите...=)

А заодно и игра мертва... Но суть не в этом. Я пытаюсь доказать, что манча-то и небыло.

Chronicle [Адель написал(а):

]Ну а поскольку у нас тут все-таки фентези...

Аминь. Так тому и быть)

*снова упёрся писать материалы с кряхтением "двадцать три поста инфы? Это много или мало?"*

0

78

Мелиандр написал(а):

Я щас сделаю столовый нож с волнистым лезвием. И это будет - фламберг! Ибо фламберг - это всё, у чего волнистое лезвие, вне зависимости от того, двуручное ли оно, полуторное, или вовсе - одноручное. Так-то.

Нееееееть! Фламберг это двуручный меч!

Chronicle [Адель написал(а):

]Парни, спокойствие! Вы что, опять спорите на тему?=) Уже и персонаж Айделия-Этель Ши'Дагмар Ли'Энфилд давно мертва в игре, а вы все спорите...=) Не порядок. Давайте так. У моей дроу был удлиненный волнистый одноручник. Фламбергина - реально существовавший прототип. Ну а поскольку у нас тут все-таки фентези, а админ - узаконенный манчкин (с) я. - я немножко его "усовершествовала".=)

Немного)))

Chronicle [Адель написал(а):

]Таки да, ждем твой новый проект с большим любопытством.

Ждите)

0

79

Вайрет написал(а):

Нееееееть! Фламберг это двуручный меч!

Фламберг, от слова пламя. Изначально, любое оружие с племеневидным, волнистым лезвием. Как правило, с такими лезвиями изготавливались двуручники, но бывали и полуторные, а также одноручные фламберги. Он, даже Педивикия со мной согласна. Учи матчасть, Вайрет...

0

80

Мелиандр
Вайрет
Господа! http://ru.wikipedia.org/wiki/Фламберг - здесь. Обратите внимание на картинку и подпись. Наш уважаемый дроу прав.=)

0

81

Chronicle [Адель]
ха, "одноручный фламберг с рапирной гардой". Не что иное, как шпага-фламберг. Таки да, я прав. И от скромности не помру, да.
Кстати, весьма симпатичная авка =)

0

82

Мелиандр
Хех, это йа  :blush:

+1

83

Адель
Да я в курсе, как бы догадался х) Да и заглядывал вконтакт к тебе.
авка симпотная, а вот статус.. хD Залипучая песенка х)

0

84

Мелиандр написал(а):

Фламберг, от слова пламя. Изначально, любое оружие с племеневидным, волнистым лезвием. Как правило, с такими лезвиями изготавливались двуручники, но бывали и полуторные, а также одноручные фламберги. Он, даже Педивикия со мной согласна. Учи матчасть, Вайрет...

Я не спорю что были одноручные фламберги, в живую видел, так сказать, но какие же они неудобные))  Не скажу что бы им можно было махать как тростинкой, и я уже не спорю)
А то что изображено на картинке это уродство. Шпага это шпага а фламберг это фламберг. Оружие больше для нанесения силовых мощных ударов. А тут ни то ни се. Нет той легкости шпаги и мощи одоручника. Рапира же колющее оружие!
Вообще я просто страдаю от недостатков старых споров)))

Отредактировано Вайрет (2010-05-12 10:12:40)

0

85

Вайрет

Вайрет написал(а):

Шпага это шпага а фламберг это фламберг

Фламберг - это всего лишь форма лезвия....

Вайрет написал(а):

Оружие больше для нанесения силовых мощных ударов

Да фламберг изначально делался не для нанесения силовых ударов, а для того, чтобы края раны были неровными, кривыми и долго заживали. В средние века война с фламбергом плен не ждал - смерть на месте, ибо антигуманус.

Вайрет написал(а):

Рапира же колющее оружие.

Откуда ты рапиру взял? У меня рапира, а у Адели-то шпага была. Не спорю, рапира колющее оружие, у неё лезвия отродясь небыло.

0

86

Мелиандр написал(а):

Откуда ты рапиру взял? У меня рапира, а у Адели-то шпага была. Не спорю, рапира колющее оружие, у неё лезвия отродясь небыло.

А шпага режущее!????

0

87

Мелиандр написал(а):

Да фламберг изначально делался не для нанесения силовых ударов, а для того, чтобы края раны были неровными, кривыми и долго заживали. В средние века война с фламбергом плен не ждал - смерть на месте, ибо антигуманус.

Эт и так понятно иначе бы в волнитых лезвиях не было смысла. Ну а двуручный фламберг? Мне кажется одной массы уже достаточно.

Мелиандр написал(а):

Фламберг - это всего лишь форма лезвия....

Я говорил о первом фламберге, каким он должен быть)

0

88

Вайрет написал(а):

А шпага режущее!????

нипутай. Шпага как раз режущее и есть. Хоть уколы были и популярны шпагой-то, но лезвие имеется, потому - режущее-колющее оружие.

Вайрет написал(а):

Эт и так понятно иначе бы в волнитых лезвиях не было смысла. Ну а двуручный фламберг? Мне кажется одной массы уже достаточно.

Двуручный фламберг для пробоя брони вообще бесполезен, а вот человеку в лёгких латах, кожаной клёпанке или вообще, в стёганке - смерть, ибо раны будут зверские. Одной массы хватит только при условии лёгких, непрочных доспехов.

Вайрет написал(а):

Я говорил о первом фламберге, каким он должен быть)

А первый фламберг задумывался просто как опасное оружие. То, что их стали клепать двуручными - просто стремление сделать его ещё опаснее.

0

89

Мелиандр написал(а):

Двуручный фламберг для пробоя брони вообще бесполезен, а вот человеку в лёгких латах, кожаной клёпанке или вообще, в стёганке - смерть, ибо раны будут зверские. Одной массы хватит только при условии лёгких, непрочных доспехов.

Да двуручники это вообще оружие против латников.

Мелиандр написал(а):

нипутай. Шпага как раз режущее и есть. Хоть уколы были и популярны шпагой-то, но лезвие имеется, потому - режущее-колющее оружие.

Впервые слышу, хотя в свое время изучал железо скурпулезно.

0

90

Вайрет написал(а):

Да двуручники это вообще оружие против латников.

Га-га. Нееет, не так. Двуруч двуручу рознь. Есть те, что придумали до появления полного тяжёлого латного доспеха  и те, что были после. Первые против латника - мусор (например, флам), а вот вторые, палаш там, уже опасны...

Вайрет написал(а):

Впервые слышу, хотя в свое время изучал железо скурпулезно.

Честно? Это слабо заметно... Но шпага как раз имеет лезвие, порой она даже обоюдоострая, видел и такие, вертел в руках - занятная штука.

0


Вы здесь » Великие Королевства (ФРПГ) » Беседка, увитая плющом (флуд) » Флуд 62. В честь закрытия проекта.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно