Великие Королевства (ФРПГ)

Объявление

Странник, взгляни!

Правила игры

Гид по анкетам

Шаблон анкеты

Сюжет игры

Все о расах

Магия и навыки

Бестиарий

Книга о растениях

Артефакты

Карта мира

Навигатор

PR: Informant - 2009

Рейтинг Ролевых Ресурсов
Великие Королевства приветствуют своих героев! Июль, 1522 год

Узнать время - здесь. Ромуальд и Авенир: +25, пасмурно, слабый ветер. Просторы Империи: +22, солнечно, сильный ветер. Вальтерия: +19, влажно, солнечно, морской бриз. Лунэйа и Ветвила: +24, ясно, легкий ветер. Этелла: +17, солнечно, легкий ветер. Срединная Земля: +18, пасмурно, безветренно. Рутх: -30, метель, сильный ветер (но это лишь снаружи). Талакоту: +18, темно, сухо, безветренно. Маргуш: +34, тихо, жарко, безветренно. Чесс и Мхитар: +10, туманно, безветренно. Виллора и Топи: +13, дождь, легкий ветер. Кораль: +32, солнечно, морской бриз. Шахсанам и Йонатан: +17, ясно, безветренно. Балагардаш: +20, тепло, сухо.
Создатель - Chronicle Рейтинг форума - NC-21
ФРПГ "Великие Королевства" официально закрыта 21 февраля 2010 года в связи с отказом администрирующего состава от дальнейшей работы. Всем большое спасибо за игру и до новых встреч! (с) Chronicle.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Великие Королевства (ФРПГ) » Беседка, увитая плющом (флуд) » "Маленький" рассказ


"Маленький" рассказ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глава 1. Начало.
Вселенная… Что же значит это слово? Ранее никто даже и не думал о том, что находится выше полёта птиц. А теперь, согласно многочисленным аксиомам, постулатам, теориям и другим научно и псевдонаучной бредятине, было признано, что Земля – шарик, который висит в космосе, является частью Солнечной системы и мелкой песчинкой по сравнению со Вселенной. Но и на этом люди не успокоились – они решили считать, что Вселенная – бесконечна и даже постоянно расширяется!
Но давайте подумаем, что же именно может означать этот постулат? Значит ли это, что планет, подобных Земле, Венере, Марсу бесконечное множество и где-то там, далеко-далеко существует другие такие же планеты, заселённые разумными существами?
Именно об этом думал наш неудачливый герой после того, как его неожиданно похитили. Немного странные мысли для такого момента, не находите? Но в этом был весь он, Ичивасари Миномару, японский школьник 17 лет, высокий, худой, тёмноволосый и флегматичный. Самому себе он не казался даже симпатичным, особенно из-за его полной неприспособленности к физическим нагрузкам, но он был довольно популярен среди девушек в своём классе. Причиной этого было как то, что, несмотря на все недостатки отдельных частей тела, вместе они давали дольно привлекательный результат, так и то, что мало кто знал его достаточно хорошо, а, следовательно, мало кто знал и о его недостатках. Его неплохой интеллект и то, что его родители занимали довольно высокое положение в обществе, также сыграло свою роль.
Неожиданно машина, в которую его запихали, остановилась, и послышалось какое-то гудение, как будто недалеко начал двигаться лифт. Буквально через пару минут лифт остановился, и раздались чьи-то голоса. Один из них принадлежал человеку, похитившему его. Это был мужчина, явно главарь банды похитителей. Второй голос был женский. По интонациям можно легко было понять, что мужчина очень боялся её, поэтому говорил очень медленно и осторожно. Женщина же говорила резким, властным голосом с жутким акцентом, из чего Мин предположил, что она была довольно высокой шишкой в своём мире и иностранкой. Отметив все эти особенности, Мино сосредоточился на самом разговоре:
-Итак, вы привезли его?
-Да, мэм.
-Ну, тогда выгружайтесь. Отнесёте его и будете свободны. Но я надеюсь, вы помните, что это ваш последний шанс, и, если вы провалитесь, то даже бомжи вам не позавидуют.
Мужской голос задрожал:
-Да, мэм, мы всё понимаем.
После эти слов Мино почувствовал, что его выволакивают из фургона и куда-то ведут. Тотчас же раздался голос командирши:
-Эй, я же сказала отнести, а не отвести. Боже мой, какие же вы идиоты. Пожалуй, стоит взять тебя с собой, Синдзуки, чтобы было чем оправдываться перед начальством в случае очередного провала. Тут же раздался окрик того самого мужчины, который руководил похищением, и Миномару почувствовал, что его подхватывают и продолжают нести в том же направлении. Через некоторое время он услышал скрежет открываемой двери и почувствовал порыв тёплого ветра. Буквально через пару минут его усадили на стул и сняли повязку с глаз. Но от долгого нахождения в темноте его глаза не сумели быстро адаптироваться к яркому свету, бившему прямо ему в лицо, поэтому Мин ненадолго фактически ослеп. В этот момент Мин прямо почувствовал, что его весьма пристально разглядывают. И через пару минут он услышал её голос, который так и сочился гневом:
-И кто это такой, а, Синдзуки?
-Это человек, на которого среагировал выданный вами датчик.
-Значит, датчик среагировал на него, да? А подумать немного ты можешь?
-А что-то не так? Мы схватили того , кого нам приказали.
-Ты издеваешься? Да на него без слёз взглянуть невозможно! Он несовершеннолетний, слишком высокий, очень худой, настолько, что его даже крепежи не смогут удержать! Боже, да он вообще ни по одному параметру не подходит!
-Но, мэм…
-Да знаю я, знаю. На него указал датчик и больше вы ничего не знаете. Что ж, указал, так указал, будем работать с тем, что есть.
В этот момент глаза Мина, наконец, привыкли к яркому свету и он начал осматриваться. Миномару находился в маленькой каморке со всего двумя стульями, одной лампой на потолке и огромным количеством видеокамер, разбросанных по всем углам. Помимо Мина в каморке находилось ещё два человека: высокий мускулистый мужчина лет сорока, отдалёно напоминающий ходячий шкаф, и весьма красивая женщина лет тридцати с весьма пышными формами и лицом, которое можно было бы назвать ослепительно красивым, если бы не жуткий шрам через всё лицо, начинающийся у левого виска и, проходя через переносицу, оканчивающийся недалеко от верхней губы.
Тут от разглядывания форм этой мадам Мина отвлёк её голос:
-Эй, сосунок, ты куда уставился?
-На вас смотрю, мадам – ответил Мин.
-Естественно на меня, куда ещё, не на задницу Синдзуки же. А, проехали. Итак, ты представляешь, куда ты попал и что сейчас с тобой будет?
-Если честно, то нет, но у меня имеются кой-какие догадки, и, если вы, мадам, хотите их услышать, то я…
-Эй, Синдзука, слышишь, как он разговаривает? Такое ощущение, что он сидит на званом вечере у какого-то аристократа, а не в сыром подвале с парой отморозков. Естественно хочу, я же тебя прямо спросила об этом – сказал она уже Мину.
-Ну, тогда я начну:
Итак, факт первый – меня похитили неизвестные мне люди. Этот факт непреложный и сомнению не подлежит. Факт второй и третий: Везли меня куда-то довольно долго, и, судя по всему, сейчас мы находимся под землёй. Скорее всего, это какая-то заброшенная база, возможно секретная,  что говорит о тщательной подготовке к похищению. Факт четвёртый: Со мной по пути обращались весьма и весьма бережно, что говорит о необычности этого похищения. Факт пятый: Я был выбран среди других людей при помощи какого-то датчика, а это означает, что я чем-то отличаюсь от остальных людей и о том, что вы всего лишь вершина айсберга. Факт шестой: В разговоре между вами были упомянуты мои так называемые недостатки, из-за которых я вам не подхожу. Значит, вы нуждаетесь в таких, как я.
На основании всех этих фактов я готов сделать вывод: Скорее всего меня похитила секретная правительственная организация, которая набирает особых людей для выполнения какого-то задания, но в связи с тем, что это задание связано с огромной опасностью, было принято решение о наборе гражданских лиц, обладающих возможностью добираться до места выполнения задачи, а вся эта инсценировка с похищением нужна была только для проверки моих способностей.
В течении всего этого монолога выражение командирши постоянно менялось: от скептического до иронизирующе-усмехающегося, затем до заинтригованного, удивлённого, ошарашенного, и, наконец, под конец на её лице застыла маска ужаса. Через пару минут она отмерла, и начала активно рыться в бумагах, находившихся у неё в руках. Довольно быстро она нашла нужную бумагу и начала её читать, и по мере продвижения уровня её глаз вниз, брови её ползли вверх, пока не стали аккуратным домиком.
-Пацан, слушай, откуда ты такой умный вылез? В твоём личном деле написано, что, хоть учишься ты более чем прекрасно, гением не являешься, и ничего особенного тебе не светит. Так откуда, чёрт тебя дери, у тебя такой развитый интеллект?
-Мне было лень учиться всё подряд, на тестах я засыпал от скуки, да и довольно быстро забываю не заинтересовавшую меня информацию.
Полностью ошарашенная, она на автомате достала мобильник и по памяти набрала чей-то номер:
-Да. Да. Это я. Что значит, какая именно я? А кто ещё тебе может позвонить по этому номеру? Да. Нет, не по делу, просто так, развлечься! А ты не задавай глупых вопросов! Да. Ну, короче поймали его. Да ужас просто – вообще ни по одному параметру не подходит. Нет. Умный больно. Что значит, в каком смысле? В каком говорю, в таком и понимай. Да, я даю ему свою рекомендацию. Почему, почему – этот мальчик потенциальный, нет, не потенциальный, а уже состоявшийся гений! Что значит, уже есть? А я говорю, что таких нету. А ты сам с ним поговори. Хорошо, я ему сама скажу.
Договорив по телефону, она обратилась к Мину:
-Босс хочет с тобой встретиться, мне удалось его заинтересовать. Ты согласен?
-А почему бы и нет? Что, в конце концов, я потеряю, если встречусь с ним?

Глава 2. Работа
Миномару сидел в приёмной роскошного кабинета в высотном здании в самом центре Токио и ждал, когда человек, ответственный за произошедшее, наконец, освободится. Был поздний вечер и Мин немного переживал – он ведь уже несколько дней отсутствовал как дома, так и в школе. Наконец, его вызвали в кабинет. Зайдя внутрь, Мино немного опешил от открывшейся ему картинки – комната, в которую он зашел, была намного меньше приёмной, и в ней почти не было мебели – только, так сказать, прожиточный минимум: стол, два кресла и три шкафа с документацией. Решив, что он случайно не туда попал, Мино уже начал было разворачиваться и искать ручку, как вдруг раздался громкий смех, и кресло, стоявшее спиной к двери, развернулось и явило миру своего обитателя. Им оказался седой мужчина лет 70 с шикарными рыжими (наверняка покрашенными) усами, упитанный настолько, что, казалось, он вот-вот вывалится даже из такого монументального кресла, ну, или, оно под ним сломается.
-Типичная реакция всех посетителей при входе: они все смущаются из-за разительного контраста и торопятся поскорее выйти. Проходите, присаживайтесь. ВЫ же ведь Ичивасари Миномару, семнадцатилетний школьник, довольно популярны среди девушек в своём классе, группа крови 1, резус отрицательный. Имеете справку о физнепригодности, официально весьма умны, неофициально – настоящий гений и, при этом, сын известнейшего политического деятеля Ичивасари Тонрюэ? Надеюсь, я ничего не упустил? – спросил он, усмехаясь.
-Ваши сведения, конечно, более чем полны, но, во-первых, я так до сих пор и не получил ответа на вопрос, чем же я вам так приглянулся, а во-вторых, у ваших информаторов есть одна промашка: я не столь популярен среди девушек, как это написано у вас.
-Это вы так думаете – хитро прищурился мужчина
- Пусть будет по-вашему, но, как мне кажется, зная так много обо мне, вы сами могли хотя бы представиться?
-Извините, я уже давно привык, что все, кто попадает в этот кабинет, знают меня в лицо. Я – Касутори Хиромаши, глава пятого отдела государственной безопасности Японии. Если говорить проще и без официальных титулов, то я – тот человек, который и втянул вас, да и не только вас, в эту заварушку.
-Скажите, господин Касутори, если это не похищение, то что тогда я здесь делаю?
-А самому догадаться слабо?
-Будет лучше, если я узнаю это от вас.
-Ну что же, думаю, вы имеете право знать часть правды…
-Часть? – возмущённо спросил Мин.
-Увы, но дела обстоят таким образом, что открытие вам всей правды приведёт к нежелательным последствиям.
-Понятно.
-Итак, наш отдел был создан сравнительно недавно, когда геологи пробили вход в пещеру недалеко от Киото, в дальнем конце которой стояло древнее устройство, получившее название “портал”…
-Портал?! Он действующий?
-Давайте вы не будете меня перебивать, и я расскажу вам всё по порядку?
-Извините…
-Так вот, в пещере был найден портал. Сначала никто не понял, что это такое, и внутрь хода была отправлена экспедиция. Она не вернулась ни через час, ни через два часа, ни даже через день. Объект запечатали и про него забыли. Но, через неделю на телефон одного из геологов поступил звонок с мобильника друга, входившего в ту злополучную экспедицию. По его словам, они, пройдя через ход, оказались недалеко от Токио, до которого, впрочем, им пришлось добираться пешком, на что у них ушло восемь дней. Быстро подсчитав разницу во времени, геолог немедленно выехал к другу и подобрал его. Через пару дней в Интернете появилось сенсационное сообщение этого геолога об открытии порталов древней расы. Правительство Японии немедленно предприняло надлежащие меры, засекретив все разработки, создав наш отдел и стерев то сообщение. С этого момента и начинается наша история. Эти порталы, впрочем, порталы – всего лишь кличка, настоящее название слишком заковыристое и труднопроизносимое, хотя я сейчас его найду… так, не тут, не тут. Ага, вот, нашёл, слушай: “Беспроводное устройство для мгновенной нуль-транскомпактифиционной  пространственно-временной переброски объектов с незаданными параметрами”.
Произнеся такую тираду на одном дыхании, Хиромаши сбился с него и, переводя дух, ненадолго замолчал. Мин же покивал с умным видом, понадеявшись, что это посчитают, будто он всё прекрасно понял их этой формулировки.
-В общем, дела обстоят так: по всему миру разбросано огромное количество порталов. Почти все экспедиции, посланные внутрь, бесследно пропали, и поэтому мы не знаем пока, куда они ведут. Куда именно они должны вести и как туда попасть, мы пока не знаем. Но нам точно известно, что для активации портала и его настройки на нужное место необходим человек со строго определёнными параметрами, который настроит портал своим присутствием и не только пройдёт сам, но и сможет провести целую группу людей. Одним из таких людей и оказался тот самый геолог. Взяв анализ его ДНК, мы вроде бы смогли не только найти ген, отвечающий за настройку потралов, но и создать сканеры, могущие находить людей с этим геном. Как ты понимаешь, ты оказался одним из них. Пока что нам известны только два портала: тот самый портал из Киото в Токио, и второй. Про его местонахождение и место назначения я пока не могу тебе сказать. Между прочим, из Киото в Токио тебя доставили именно по первому порталу, а не на машине, как ты думал. Но ты этого не смог заметить – ты был в отключке какое-то время. Таким образом, мы предлагаем тебе более чем высокооплачиваемую работу по выяснению точек назначения порталов.
-Так мы не в Киото?
-Именно.
-Скажите, если я соглашусь, то я буду вынужден пропустить не только занятия. Я же ведь не смогу бывать и дома. Как вы собираетесь обойти этот момент?
-О, это будет более чем легко. Ты ведь уже отсутствуешь какое-то время, не так ли?
-Ну, да вроде бы я тут уже несколько дней.
-Так вот, во время твоей отключки мы взяли пробу ДНК у тебя и вырастили гомункула, закачав в неё почти всю твою память. И на данный момент он тебя подменяет.
-Ни фига себе развитие технологий. А что будет, если я откажусь? Вы же рассказали мне так много. Не боитесь, что я растреплю эту информацию по всему миру?
-Абсолютно. Если ты откажешься, то мы просто сотрём всю твою память и скопируем в твой пустой мозг память гомункула.
-Необычный метод пресечения утечки информации.
-Зато действенный – улыбнулся Хиромаши.
-Ну что же, предложение более чем необычное, но что я буду иметь с этого лично?
-Зарплату в 1.000.000 йен и полный доступ к последним научным разработкам до конца своей жизни.
-Неплохо.
-Итак, каково ваше решение?
-А почему бы и нет?
-Ну и отлично. Тогда вот, заполните анкету приёма на работу. Не волнуйся, это необходимо для твоего прикрытия.
Мин взял протянутую ему бумажку и начал её заполнять:
Имя – Миномару.
Фамилия – Ичивасари.
Род деятельности – учащийся высшей школы, 2 класс.
Образование - незаконченное среднее.
Возраст - 17 лет.
Пол – мужской
Должность –
-А в графе должность что писать?
-Оставь пустой, мы сами что-нибудь придумаем.
-Хорошо, Тогда сегодня можете отдохнуть, а завтра приступите к занятиям.
-Занятиям? И тут учиться?
-А ты думал? Впрочем, не волнуйся, это всего на два месяца. Так сказать, курсы повышения квалификации.
Подняв телефон, Хиромаши вызвал секретаршу :
-Сайко, будь добра, проводи этого молодого человека в комнату отдыха и вызови Марию. Да, да, Деваларову.
Сидя в комнате отдыха, Мино размышлял о сложившейся ситуации, и, чем больше он размышлял, тем больше ему казалось, что судьба подкинула ему уникальный шанс, не воспользоваться которым было бы настоящим преступлением. Но окончательно выяснить своё отношение к своему положению на данный момент ему не дали: хлопнула входная дверь, и в комнату вошла Мария:
-Ну что, салага, с почином тебя.
-Спасибо.
-Босс велел поводить тебя по базе, показать расстановку, а то ещё заблудишься где-нибудь в самый неподходящий момент.
-Как скажете.
Через несколько часов непрерывных блужданий они, наконец, закончили осмотр базы и Мария отвела Мина в его комнату. Зайдя внутрь, Миномару попрощался с Марией, переоделся и лег спать.

Глава 3. Знакомство
Скука…. Именно этим словом легче всего было охарактеризовать состояние Миномару на данный момент: он сидел за партой на лекции вместе с ещё тремя людьми и думал: “блин, стоило устроиться на работу в секретное подразделение в правительстве, чтобы опять попасть на урок”. Вдруг что-то врезалось ему в лоб. Мин прочухался и начал осматриваться.
-Не спать! – налетела на него Мария, выступающая в роли лектора – Эти знания может, и кажутся бесполезными, но они могут спасти вашу жизнь!
-Да, да, да, конечно.
Мария вернулась к доске и продолжила рассказывать о теории ведения интриг в высшем обществе во времена Средневековья. Через полчаса лекция закончилась, Мария всех опросила и ушла. Тут же все остальные слушатели собрались вокруг Мина. Тот поднял глаза и начал их рассматривать: Первым был юноша лет двадцати, явно старающийся следить за своей внешностью, но нельзя было сказать, что получившийся результат достоин похвалы. Он был очень высок, блондин, с карими глазами и несколько затравленным выражением лица. Одет был довольно свободно: синие джинсы, чёрно-белые кеды и бежевый шерстяной свитер. Вторыми и третьими были девушки, но разница между ними была ещё больше, чем между Мином и тем пареньком. Одна из них была примерно того же возраста, что и Мин. В очках, хоть и довольно неплохо смотрящихся на её лице, но предназначенных для коррекции зрения, а не для того, чтобы улучшить её внешний вид. Её волосы были рыжевато-светло-коричневого цвета, достигающие плеч и свободно рассыпанные по ним. Она была не очень высокая, где-то на полголовы ниже Мина, но её лицо выражало такую решимость, что эта разница была незаметна. Вторая же девушка была ослепительной красавицей, как будто сошедшей со страниц журнала о моде. При этом явно было видно, что она получила неплохое воспитание, умела преподать себя, со вкусом одеться и даже такой, казалось бы, недостаток для девушки, как высокий рост(выше Мина, но ниже парня) она лишь подчёркивала высокими каблуками, превращая это в достоинство. Оказавшись среди таких людей, Мино, думавший, что он сам неплохого роста, прилично одет и воспитан, невольно почувствовал, как будто он коротышка-бедняк, выросший на помойке. Но эти чувства никак не отразились на его безмятежно-спокойном лице.
Первым подал голос юноша, у которого он оказался довольно предсказуем: ломкий бас, явно из-за переходного возраста:
- Ты что ли тот самый Миномару, который супер-гений?
- А что, не похож?
- Именно что не похож. По-моему ты самый обычный идиот, которых полно в Японии, да ещё и школяр.
- Ну, не похож, так не похож. Не я же виноват, что ты представлял меня себе немного другим.  А вот кто ты такой и с какой стати ты так мной интересуешься?
- Не твоё дело!
- Ну, не моё так не моё. Вот только, насколько я помню, это крайне невежливо общаться с человеком, имя которого ты знаешь, а самому не представиться. Разве тебя не учили приличным манерам?
- Учили, но мы и не разговариваем, а допрашиваем.
- Допрашиваете? И кто кого допрашивает?
- Мы тебя, дубина!
- Вот как? И кто вам дал право меня опрашивать? Мария? Господин Хиромаши? Или … Неужели Синдзука? Что, я угадал?
Девушки рассмеялись, а парень покраснел. Не дав ему опомниться, Мино продолжил:
-И что же вы хотели узнать на этом “допросе”?
-Эм-м, ну-у… - замялся тот
-Миномару, я Харухи Айко, и я хотела узнать насколько ты умнее обычных людей.
-Приятно познакомиться, Айко. И как, узнала?
-Не совсем
-Это как?
-Я не смогла узнать насколько ты умный вообще, зато я узнала, что ты явно умнее Мартина. Впрочем, он и так интеллектом не блещет.
-Эй, Айко, что ты сейчас сказала? – заволновался блондинчик
-Утихни.
-Мартина? Необычное имя для Японии – удивился Мино
-Да, его зовут Мартин Готли, и он англичанин
-Значит, здесь работают и иностранцы?
-конечно, а ты как думал? А ты в курсе, что Мария вообще русская?
-Да ну нифига себе
-Да уж, представь себе
-Подожди-ка, но ведь они все говорят на чистом японском!
-это трансляторы, они преобразуют речь говорящего в мыслеформы и передают их непосредственно в мозг слушателя. А уже мозг сам подыскивает достаточный словесный эквивалент этому образу. Вот и создаётся впечатление, как будто общаешься с переводчиком.
-Секретная разработка? Но ведь тогда он должен потреблять немыслимое количество энергии.
-А он и потребляет. Недавно мы исследовали одну из точек выхода портала и наткнулись на пещеру, поделенную на две части: там полно неизвестных науке минералов, которые при соприкосновении выделяют немыслимое количество энергии. Что-то около того, что при соприкосновении 2 камней площадью в один квадратный сантиметр и весом по одному килограмму в течение одной минуты достаточно, чтобы обеспечивать энергией всю Японию в течение месяца.
-Весело, это вам не нефть. Слушай, а что воспринимать, что именно говорит носитель, необходимо, чтобы транслятор был как можно ближе ко рту говорящего?
-В принципе, да. Но это только для ранних версий. Сейчас есть версии, где это необязательно: умники из научного отдела повысили чувствительность микрофона до максимума и присобачили анализатор голоса. Поэтому транслятор может быть чем угодно. У Мартина это, например, шнурки.
-Шнурки?! Нифига себе фантазия
-Мы тоже были в шоке когда узнали.
-Постой, у меня же нет своего транслятора, как он тогда меня понимает?
-Тебе подсадили жучка в волосы и настроили. Но мой тебе совет – смени на свой собственный.
-Хорошо, я подумаю над его формой. А как выглядит твой?
-Это… Секрет – улыбнулась Айко
Миномару разочарованно сник
-Значит, секрет? Ну секрет, так секрет. Кстати, спасибо тебе.
-За что?
-За то, что всё мне разъяснила.
Да ладно, нам всё равно вместе не только общаться, но и работать.
-Эй, голубки, хватит ворковать, живо переоделись и на разминку,- произнёс зашедший Синдзука

Глава 4 Миссия
-Эй, Мартин,ну как, полегчало?
-Д-да, вроде, н-немного, с-спасибо.
-Ой, да хватит тебе дрожать, объясни хоть, чего боишься то?
-Н-но ведь мы н-не знаем, что нас т-там ждёт!
-Что значит не знаем? Сколько раз Синдзука рассказывал нам?
-Н-но ведь сами м-мы там не были!
-Ой, блин, всё с тобой ясно. Тогда попробуй представить, что ты летишь на самолёте.
Глаза Мартина заполнились ещё большим ужасом, чем прежде. Заметив это, Айко немного растерялась:
-Ты что, и на самолёте летать боишься?
-Д-да.
-Мда, тяжёлый случай. Считай, уже диагноз. А чего ещё ты боишься?
-П-пауков б-боюсь, в-высоты, т-темноты, неизв-вестнос-сти…
-Да, да, понятно. Проще спросить чего ты не боишься.
-Эм-м, дайте подумать…. Вас?
-Нифига себе заява. Эй, Мин, что наш ручной гений скажет по этому поводу? Фрейда процитируешь?
-Айко, блин, просил же, не язвить. Пусть что хочет, то и делает, мне по бубну это как-то.
-А почему не по барабану, как у всех остальных людей?
-Да хоть по баобабу, мне то что? Главное, дайте поспать.
-Ладно, ладно, соня, спи давай. Колыбельную спеть?
-Айко!
-Да, да, уже молчу. А ты, Мартин, может, к психологу сходишь? А то на тебя смотреть тошно.
-Х-ходил, он сам теп-перь боится не х-хуже м-меня.
-А я то думала, почему он так внезапно отпуск взял… И что же ты ему такого рассказал?
-Айко, п-пожалуйста, не т-трогай м-меня, и без т-тебя тошн-но.
-И что же мне, совсем замолчать, что ли?
-Было бы неплохо – приоткрыл один глаз Миномару.
-Ах ты зараза, разлёгся тут, понимаешь, и делаешь вид, что спишь, а сам – тут же взвилась Айко и полезла на него с кулачками.
-Отставить разговорчики, Мы приближаемся к порталу. Всем пристегнуться, начинаем переход.
Все завозились в поисках ремней, раздались щелчки. Через пять минут:
-Мин, слушай, а куда Акеми пропала?
-Акеми? Судзуки Акеми?
-Ну да, кто же ещё?
-А ты не знаешь? Она же больше заботится о своей красоте, чем об учёбе, вот её на переподготовку и отправили.
-Да? А почему я не знаю?
-А почему ты должна знать? – улыбнулся Мино
-Что? Да как у тебя язык повернулся? Я, между прочим, её единственная подруга!
-Ну да, на безрыбье и рак – рыба.
-Чего ты сейчас там вякнул? Хочешь оказаться в маленьком тесном помещении под землёй на глубине 3 метра?
-D бункере шо ли? – усмехнулся Миномару, явно подкалывая Айко – Ладно, ладно, шучу, успокойся. Ты тогда опять Мартина доставала, вот и прослушала.
-Гад ты всё-таки, Мино, не мог сразу сказать.
Через 10 минут грузовик, в котором они ехали, наконец, остановился и раздался голос Синдзуки:
-Выползайте давайте.
Началась возня, раздалась тихая ругань, звук чьего-то падения и из кузова высунулась физиономия Айко.
-А где это мы?
Её взору предстала весьма обширная пещера, в которой из пола и потолка вырастали разнообразные “сосульки”. Часть была обычными, часть светилась зелёным, часть синим. При этом сразу в глаза бросалось то, что правая часть пещеры, если стоять спиной к порталу, была синей, левая – зелёной, а посередине 3 метра сталактито-сталагмитов.
-Где где, говорили же неоднократно – мы едем на поле добывать электрий и магнитий для наших батареек. Блин, убил бы того, кто придумал эти названия. Совсем нет воображения у человека – раздался голос Мино за её спиной.
-Да выпустите вы меня уже!! Встали тут, не пройти, не проехать.
В этот момент Айко почуствовала, что на её спину кто-то навалился, и на автопилоте с полуразворота стукнула его локтём по лицу. Но падения это не остановило, и они вдвоём вывалились из грузовика.
-Айко, чего творишь? Ты мне нос чуть не сломала, миллиметром правее и был бы я кривоносым!
-А нечего руки тянуть куда не следует, извращенец!
-Ты чего, совсем с катушек съехала? Меня Мартин вытолкал!
-Это не повод меня лапать!
-Тьфу, озабоченная, все мысли только об одном.
-Хватит болтать, кирку в руки, руки в ноги и бегом минералы добывать – подошёл Синдзука.
-Уже начали – уныло отозвалась молодёжь и, расхватав инструмент, разбрелась по пещере.
Через три часа, заполнив доверху выданный ему ящик, Миномару начал собирать инструмент и, наконец, отправился к грузовику. Не пройдя и пары шагов, он заметил, что Айко тоже уже закончила. Добравшись уже обессилившим до грузовика, Миномару начал погружать в него ящики, но был остановлен Синдзукой
-А где Мартин?
-Перегляннувшись, Мин и Айко с удивлением начали осматриваться, и заметили, что Мартин действительно ещё не вернулся.
-Ау!!! Мартин!!! Ты где?!!- Заорал Миномару
Послушав некоторое время эхо, они кучкой начали его искать. Через пятнадцать минут обшаривания пещеры они, наконец, нашли его, но, увидев, чем он занимается, ненадолго выпали из реальности. Он разговаривал с одной из “сосулек”, торчавших из потолка и заканчивающихся как раз на уровне его головы
-Мартин, зараза, ты чего тут делаешь?
-Общаюсь
-Сам с собой? Мда, шизофрения прогрессирует.
-Какое сам с собой? Я с ними общаюсь!
-С камешками? И с каких пор ты у нас магом заделался?
-Да не с камнями, а с кристаллоидами!
-И где они, эти твои кристаллоиды? Телепортировались, испугавшись нас?
-Если вкратце, то дела обстоят так: каждый сталактит и сталагмит – отдельный город, населённый кристаллоидами. Их организмы основаны на кремнии, поэтому наш  час для них – целый день. А наши разработки – природные катаклизмы. Про природу “батареек” они ничего не знают – чтобы добраться до другого края пещеры, им надо путешествовать столетиями.До сих пор контакта не было именно потому, что, для общения с ними, надо думать очень медленно. Они телепаты.
-Ладно, по приезду составишь рапорт, а нам пора – сообщил Синдзука – только не особо радуйся своему открытию. Яйцеголовые тебя вконец доконают.
-Да, сейчас приду, только предупрежу их об уходе, а то они ещё с месяц буду сообщения мне слать.
Через пять минут Мартин залез в кузов грузовика и они все въехали в портал.

Глава 5. Тревога!
Стояла глубокая ночь и Мин, вернувшись с очередной лекции, уже настраивал свой допотопный будильник, как вдруг по всей базе раздался звук сирены и чей-то голос сообщил через громкоговорители:
-Тревога! Тревога! Объявлена тревога А-класса. Всему персоналу срочно собраться в портальной комнате.
Подскочив, Мин заметался по комнате, собирая необходимый минимум вещей и заново одеваясь. Закончив, он осторожно выглянул в залитый красным светом коридор и неспешно, прислушиваюсь к окружающим звукам, пошёл к назначенной точке сбора.
Свернув в очередной раз, он столкнулся с кем-то лбом и упал. Довольно быстро прийдя в себя, Мин, тем не менее, увидел перед собой чёрное дуло пистолета, направленного прямо ему в лоб. Он замер, боясь лишний раз пошевелиться. Подняв глаза, Мино попробовал рассмотреть хозяина  этого орудия уничтожения себе подобных. Это оказался мужчина лет сорока, улыбавшийся во все свои двадцать с небольшим зубов так, как будто только что сорвал джек-пот. Он был одет в венную форму устаревшего образца, немного потёртую и заляпанную, но ещё вполне пригодную к ношению:
-Не двигайся, а то я нервный и могу сделать маленькую кругленькую дырочку у тебя во лбу. Не думаю, что тебе понравится это – услышал Мин.
-Мистер, я всего лишь уборщик, я ничего не знаю, не видел и не слышал. Отпустите меня, пожалуйста – заканючил Мин, состроив жалобную рожицу.
-Э нет, не надейся, что это прокатит. Нам раздали ваши фотки и такой дешёвой уловкой меня уже не обманешь.
“Блин, не повезло. Ну, тогда попробуем так…”  подумал Мин и улыбнулся.
-Чему лыбишься? Не боишься что ли?
-А чего бояться то?
-А вдруг я тебя пристрелю?
-Не пристрелите.
-С чего бы это такая уверенность?
-А вас на мушке Синдзука держит, он вас и пристрелит.
-Где? – начал оборачиваться наёмник.
-Тут – ответил Мин и резко дёрнувшись влево, схватился за дуло пистолета, отводя его вправо.
Грохнул выстрел и в этот момент Мин ударил по ногам противника, обрушивая его на пол. Добивающий удар в переносицу отключил мужчину. Быстро обыскав тело, Миномару связал его, разорвав на полосы его куртку, а из носка сделал кляп. Поставив полученный пистолет на предохранитель, он сунул его за пояс и отправился дальше. Через пару поворотов он наткнулся на Синдзуку и не смог сдержать смешка.
-Что смешного? Я что, лишнюю пару ушей успел отрастить?
-Нет, просто вон там лежит солдат в отрубе. Я его отвлёк, сказав, что ты его на мушке держишь.
-Жёстко – восхитился Синдзуку.
-А что случилось? Кто напал?
-На месте узнаешь. Топай быстрее, а то опять наткнёшься на кого-нибудь.
-Угу, уже бегу.
Добравшись до портальной комнаты, он увидел, как человек десять заносят сюда какую-то документацию, а ещё три человека, среди которых были Мартин и Акеми, уносят эти бумажки через портал. Айко в этот момент разговаривала с Марией и он подошёл, чтобы узнать обещанные подробности.
-… А потом постараетесь вернуться. И не забудьте оставить координаты выхода.
-Как?
-Да хоть на камне вырежьте, мне всё равно.
-Чем?
-Ты что, еврейка? На каждую мою реплику отвечаешь вопросом. Я всё выдам, как раз Мино подошёл, сейчас в арсенал и отправимся.
В этот момент Мартин и Акеми, освободившись, присоединились к ним.
-Всё, берите вещи и отправляемся.
Минут через десять ходьбы они впятером стояли перед нужными дверьми. Мария ввела код, двери разъехались в стороны и молодёжи открылся вид длинных стеллажей, тянущихся вглубь огромного зала. Количество оружия, находящегося внутри, просто поражало: там можно было найти всё от титановых касок и до современных танков.
-Значит так, много не берите, всё равно не унесёте. У вас полчаса на всё, кто не успеет – тот останется внутри. Бронежилеты налево, холодное направо, огнестрельное прямо. Разбежались.
Мино сразу упругим шагом двинулся прямо, краем глаза заметив, что Акеми и Мартин рванули налево, а Айко пошла направо.
Через двадцать минут он уже стоял возле выхода, а через двадцать пять там собралась вся компания.
-Ну что, показывайте что взяли. Мин, ты, как лидер группы, первый.
-А почему он лидер группы? – возмутилась Акеми.
-Потому что я так сказала. Не нравится – оставайся. Мин, показывай уже.
-Бронежилет облегчённую версию, набор метательных ножей, ручку-лазер и пистолет-пулемёт мп5 с патронами.
-Сойдёт. Вот, возьми ещё это.
-Это что?
-Меч.
-Джедайский что ли?
-Скорее электрический. Силу же ты в себе не чувствуешь? Вот и прекрасно. Мартин – твоя очередь. Что у тебя в чемоданчике? Экзоскелет? Шутишь?
-Я жить хочу!
-А мы все, значит, не хотим? Сбегаешь, положишь на место и возьмёшь такой же бронежилет, как и Мин. Ладно, поехали дальше.
-Два кинжала, духовую трубку со стрелками и комплект ядов. А также Дробовик СПАС-12 с патронами.
-Ишь ты, нашёл-таки. Ну ладно, Акеми, твоя очередь.
-Гребень с заострёнными зубцами, плащ со вставками из титана и с капюшоном со встроенным противогазом. Составной посох и булавки с взрывчаткой.
-Сойдёт, шиноби ты наша ходячая. Впрочем, каждому своё. Айко, а ты что взяла?
-Чемодан со снайперской винтовкой Драгунова, нунчаки и пружинный нож.
-Бронежилет не хочешь взять?
-Титановые пластины, вшитые в одежду.
-Ещё что-нибудь?
-Да, я нашла коробки с НЗ, которых на месяц хватит.
-Молодец. Ладно, на этом всё. Айко, по дороге введёшь Мина в курс дела.
-Есть, мэм. Пошли Мин.
Выйдя из арсенала, они разделились: Мария отправилась обратно к портальной комнате, а они отправились дальше вглубь базы.
-Куда мы идём? – спросил Мин, посматривая на идущую рядом Айк.
-К новому порталу.
-Зачем?
Есть опасность, что та база, на которую сейчас все эвакуируются, уже захвачена.
-Кем?
-А тебе ещё не сказали? Русские разведчики наняли  местных бандюгов для этого. Их цель – промышленный шпионаж.
-А Мария?
-Двойной агент под прикрытием.
-Ладно, что там с порталом?
-Мы должны выяснить, какой из миров лежит за ним. Здесь – координаты Токио и пещеры Карасу. Если они будут в списке – переобозначь.
-Хорошо, давай.
Заглянув на ходу, он разобрал почерк Марии:
“Токио – X:797 Y:342 Z:914 T:5139 N:2
Карасу – X:333 Y:333 Z:333 T:333 N:333”
-Айко
-М?
-А ты уверена, что координаты правильные?
-Мы тоже удивились, когда увидели. Не волнуйся, всё сходится. Ладно, мы уже пришли.
Они вчетвером стояли в маленькой, явно рукотворной пещере, и перед ними в толще камня висела деревянная тёмно-орехового цвета дверь.
-Ну, онеслась – сказал Мин и вошёл.
Оказавшись внутри, он ощутил себя в состоянии, близком к невесомости: можно было занять любую позу в окружающей его темноте, хоть вниз головой, и тело после прекращения движения фиксировалось как в анатомическом кресле. Вдруг у него в голове зазвучал чей-то голос:
-Выберите точку выхода и число сопровождающих
-Кто говорит?
-Устройство для мгновенной нуль-транспортировки в пространстве и времени номер пять два один восемь семь семь два…
-Ладно, хватит, я понял. Выведи список доступных точек выхода.
-Прошу
Перед Мином появилась бумажка альбомного формата, на которой обозначились четыре последовательности цифр:
“1: X:592 Y:349 Z:834 T:6432 N:94
2: X:823 Y:719 Z:211 T:5342 N:2
3: X:470 Y:212 Z:541 T:4062 N:66
4: X:333 Y:333 Z:333 T:333 N:333”
-Переобозначь четвёртую точку выхода как пещера Карасу.
-Сделано.
В тот же момент на листе вместо цифры “4:” Появилось “Пещера Карасу:”
-Где мои друзья?
-3 человека, зашедшие после вас?
-Да
-Их доставить к вам?
-Да
Через минуту в темноте проступили три искры, приближающиеся с завидной скоростью к Мину. Ещё через пару минут Акеми, Мартин и Айко висели перед Мином.
-Какие будут дальнейшие указаия?
-Как мне тебя называть?
-Устройство для мгновенной…
-Понял, понял. Переобозначь на Оператор.
-Сделано.
-Что кого переобзначить? – переспросила Акеми
-Я разговариваю с управляющим компьютером портала.
-А почему мы его не слышим?
-Мыслеречь.
-А-а, понятно.
-Итак, подлетайте все сюда. На этом листке – точки выхода. Выбираем любую, кроме пещеры. Мартин?
-Всё равно.
-Акеми?
-Вторая.
-Айко?
-Третья, меня суевериями не пробьёшь.
-Я за вторую, лучше перестраховаться. Итак, Оператор, отправь нас во вторую точку выхода.
Тут же погас свет и Мин ощутил, как куда-то падает. Прошла минута, вторая, третья, Мин уже начал позёвывать от скуки, но ощутил, что его слепит солнце, на которое он смотрит, а он сам приближается к земле. Раздался звук удара головы об камень и Мин потерял сознание.

Глава 6. Первое утро.
Тьма… Мино казалось, что он повис в пустом пространстве, в вакууме, хотя его тело и не разрывалось из-за давления крови. В этом месте не ощущалось ничьё присутствие, не было звуков, движения. В какой-то мере это было похоже на те ощущения, которые он испытывал, общаясь с Оператором. Но чувствовались и некоторые различия. Впрочем, Миномару было не до поиска различий – он ощутил, как кто-то ударил его по левой щеке. Он рванулся было дать сдачи, пусть и не видел противника, но не смог пошевелить и пальцем. Всё, что ему оставалось – продолжать висеть во тьме без движения, продолжая получать пощёчины. Вскоре шлепки прекратились. Мин опять остался один. Один… не чувствуя ничего, без возможности двигаться. Всё что ему оставалось – думать, но даже это давалось ему с трудом. Хотелось закрыть глаза и больше никогда их не открывать, но даже это было непосильной задачей для него. Казалось, прошла целая вечность, без движения, без единой мысли. И в тот момент, когда Мин совсем отчаялся выбраться из этой тьмы, смирившись с тем, что ему придётся оставаться здесь вечность без каких-либо изменений, хлынул ливень. Капли падали. Сверху, образуя лужицы в глазницах, и Миномару понял, почему закрыть глаза было для него невозможно – они уже были закрыты. Дождь продолжал идти и вскоре Мин вымок настолько, что, казалось, его самого можно было выжимать. Прошла ещё одна вечность. Время от времени в ней чувствовалось какое-то движение, иногда проявлялись различные ощущения, но они, в сравнении с вечностью времени, проведённого без этих ощущений, казались мимолётными. Наконец, Мин почувствовал, что его тело движется. Но оно двигалось само по себе – он по-прежнему не мог управлять им, да и ощущения были похожи на то, что его просто переносят куда-то. Прошла вечность в движении, потом ещё одна, когда движение закончилось. И опять он остался в этой тьме, успевшей ему надоесть. Осознав это, Мино, тем не менее, не стал унывать – если ему надоела тьма, значит, к нему постепенно стали возвращаться чувства. Он уже могу ощущать скуку, отчаянье, предвкушение. Неожиданно тьма сменилась ярчайшим светом, который вызвал цепную реакцию – к Миномару с невообразимой скоростью стали возвращаться чувства. Сначала проявилась чувства вроде ярости, гнева, радости и других, потом начали возвращаться чувства тела. Но здесь оказалась одна странность – они были перепутаны. Насколько бы это ни было парадоксально, но Миномару казалось,  что он чувствует вкус земли, на которой лежит, кожей; чувствует запахи вокруг него с помощью глаз; видит через уши; улавливает звуки с помощью носа; ощущает прикосновение с помощью языка. Только шестое чувство оставалось, как и прежде, в виде голоса внутри него, но этот голос казался безумным. Раньше он проявлялся только изредка и советовал только по важным делам, а сейчас он болтал без умолку и о таких вещах, о которых, порой, Мино вообще ничего не знал. Хотя чувства и были перепутаны, тем не менее, он мог получать, пусть и обрывчатые, но всё же знания об окружающем его мире. Впрочем, всё, что ему удалось узнать – то, что он лежит спиной вниз на земле, укрытый одеялом и раздетый донага. Вдалеке слышался шум листвы и тихие голоса. Даже напрягшись, он не смог ничего расслышать. Поэтому он уснул с надеждой, что всё образумится и вернётся на круги своя.
На следующее утро Миномару, проснувшись, сразу начал проверять, всё ли в порядке с его телом. На первый взгляд всё действительно было нормально: он улавливал запахи с помощью носа, а не глаз; чувствует прикосновение благодаря коже, а не языку. Но была одна небольшая мелочь, которая всё же беспокоила его. Большинство чувств немного барахлило – возникало такое ощущение, словно они были притуплены. Так, например, когда он приподнялся и сел, то не смог увидеть дальнего края пещеры, в которой находился. Это была небольшая полость, голая и безжизненная, если не считать горящего рядом с ним костра, дающего ощущение тепла и безмятежности. Проведя беглый осмотр, Миномару обнаружил, что не только зрение, но и все остальные его чувства немного притупились. Только интуиция продолжала работать и подсказывала, что на данный момент нет никакой опасности для его жизни, и скоро всё прояснится. Поверив подсознанию, Миномару улёгся обратно и накрылся с головой, оставив небольшую щёлочку для зрения. Буквально через пару минут в пещеру зашли Айко и Акеми, продолжая начатый разговор.
-… Тем не менее, мне кажется, что стоит всё-таки расширить зону осмотра на пару километров. Конечно, птицы, которые летают вокруг, съедобны, но их мало, поэтому мяса нам не хватает. Если так будет продолжаться и далее, то мы отощаем и не сможем ничего противопоставить возможному врагу.
-Но нас слишком мало, чтобы покрыть настолько большую зону поисков. Ходить надо по двое, а значит, один останется здесь. И я более чем уверена, что оставшемуся одному не справиться. Если бы Мин хоть немного поправился.
-Да, это было бы замечательно. Но уже прошло два дня с тех пор, как мы попали в этот мир. Возможно, нам предстоит провести здесь ещё больше времени.
Продолжая лежать под одеялом, Мин неожиданно почувствовал, что у него начинают слипаться глаза. С трудом подавив зевок, он немного удивился: ведь он только недавно проснулся. Но долго удивляться ему не пришлось, и вскоре он заснул.
На следующее утро Миномару проснулся вполне здоровым и полным сил. Сев на постели, в качестве которой выступала куча хвои, накрытая его плащом, он вздрогнул от холода: солнце ещё даже не показалось над горизонтом, вокруг была разлита серая предутренняя хмарь, а костёр давно прогорел. Айко, Акеми и Мартин лежали неподалёку от него. Акеми спала на спине, одеяло натянуто по шею и снаружи видна только голова и ладони, которыми она удерживала одеяло даже во сне. Мартин спал на боку, голова лежала на руке, а вторая словно обнимала кого-то. Одеяло лежало небольшой кучкой рядом с ним, и Мин заметил, что тот спал полностью одетый. Айко же недавно проснулась и сейчас огромными глазами смотрела на Мина. Заметив это удивление, смешанное с ужасом, Мин посмотрел вниз и заметил, что полностью раздет. Впрочем, он всего лишь сидел, но это не помешало ему быстро натянуть одеяло чуть-ли не под самый нос и поспешно начать шарить вокруг по ледяным камням в поисках своей одежды. Оправившись, Айко тихонько, чтобы не разбудить остальных, рассмеялась и, встав, направилась куда за спину Мино. Он, продолжая удерживать одеяло на максимально высоком уровне, настороженно следил за ней. Через несколько минут она вернулась с ворохом одежды в руках и кинула его Мину.
-Вот, одевайся.
-Спасибо. Отвернись, пожалуйста.
-Как будто там есть что-то рассматривать – фыркнула Айко, но отвернулась.
Мино, одевавший в этот момент майку, задумался. “А ведь действительно, если я был раздет, значит… Интересно только кто? Неужели она сама?”
-Эм, Айко, скажи, пожалуйста…
-Мартин – ответила она, не оборачиваясь.
-Что Мартин?
-Мы заставили его раздеть тебя. Ты ведь это хотел спросить?
-Да… А где мы?
-Хотела бы я сама знать. После твоего неудачного приземления мы нашли неподалёку от точки выхода эту пещеру и укрылись в ней.
-А что вокруг?
-Лес.
-Признаки жизни?
-Птицы, вчера попался кабан. Вдалеке, километрах в десяти, виднеется дымок.
-Постоянно?
-Нет, только незадолго до темноты. А дальше его уже не видно.
-Удалось найти на небе какие-нибудь созвездия?
-Хм. Об этом мы не подумали. Сегодня ночью мы этим займёмся.
-Доживём – увидим.
-Да, действительно.
-Есть ещё что-нибудь, что я должен знать?
-Нет, ничего особенного…
-Но…?
-Хм, пожалуй, есть одно: ты, наверное уже заметил, но в этом мире все пять основных чувств немного заторможены, притуплены.
-У вас тоже? Я то думал, у меня это после болезни. Кстати, удалось выяснить, что именно со мной случилось?
-Похоже на сотрясение мозга. Но ты для такого диагноза оправился слишком быстро. Так что, кто знает.
-Надо будет после возвращения сходить к доктору. И, кстати, спасибо вам.
-За что?
-За то что не бросили меня. Уверен, Акеми и Мартин всерьёз обсуждали подобную возможность.
-Да, ты прав. Мне повезло, что я смогла уговорить их подождать ещё пару дней.
Закончив разговор и одеваться, Миномару с помощью Айко приподнялся и встал. За время разговора небо успело посветлеть, стало немного теплее. Мартин и Акеми завозились на своих лежаках, явно не желая просыпаться. Впрочем, Миномару был уверен, что при необходимости сможет их разбудить достаточно быстро.Задумавшись, он попытался было решить, что следует сделать в первую очередь. Но недавняя болезнь всё ещё сказывалась на нём, так что он быстро прекратил это занятие. Вскоре Акеми и Мартин проснулись и Мин объявил:
-Итак, надеюсь, все рады, что со мной всё в порядке. Не буду тратить много времени, скажу лишь одно: сегодня мы ещё тут, а завтра выступаем в сторону дыма. Поэтому вы втроём постарайтесь собрать как можно больше еды в дорогу.
Истратив все душевные силы на разговоры, Мин почуствовал, что у него слипаются глаза, и, отпустив напарников, снова улёгся спать

Отредактировано Спирит (2010-02-01 19:16:46)

0

2

Ну интересно более мнее:) Но гением этого парня я бы не назвал)
Смешной сюжет, куча ошибок:) Не в обиду сказано:)

Да кстати, а почему имено в Японии?

0


Вы здесь » Великие Королевства (ФРПГ) » Беседка, увитая плющом (флуд) » "Маленький" рассказ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно